ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК НАШЕГО ХРАМА! (ВИДЕО)

6 мая 2017 года, в день Престольного праздника храма святых мучеников Анатолия и Протолеона, состоялась Божественная Литургия. Которую возглавил благочинный Влахернского округа г. Москвы, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» в Марьино, протоиерей Анатолий Родионов, в сослужении благочинного Петропавловского округа г. Москвы, настоятеля храма святых апостолов Петра и Павла в Лефортово архимандрита Алексия (Вылажанина), настоятеля храма святых мучеников Анатолия и Протолеона в Марьино священника Виталия Ульянова и клириков Влахернского церковного округа. За богослужением пел хор Московской духовной академии под управлением регента игумена Нестора (Волкова).

По окончании Божественной литургии и крестного хода открылась военно-патриотическая акция «Пером и Мечом», посвященная памяти погибших воинов и военных журналистов, в исполнении воспитанников Воскресной школы храма и организованной стараниями помощника настоятеля храма О.В. Мохоревым. На мероприятии присутствовал Генрих Боровик, отец погибшего журналиста Артема Боровика. А так же на мероприятии присутствовали: депутат Московской городской Думы И. Ю. Святенко; заместитель Главы управы Т. А. Смирнова; Е.В. Меньшиков, руководитель исполкома Партии «Единая Россия», депутат Совета депутатов муниципального округа Марьино; Н.Н. Лобанов; И.В. Ключникова, главный врач детской городской поликлиники №150; В.С. Сотсков директор ГБУ ТЦСО «Марьино»; Баталов Антон Сергеевич, директор ГБОУ Школа № 2110 «МОК «Марьино». В акции участвовал караул кадетов ГБОУ Школы № 1357, директор Т.А. Салтыкова. Мероприятие завершилось возложением цветов к памятному знаку погибшим журналистам на территории парка.

Затем прихожан храма и гостей ожидал праздничный концерт, организованный ГБУ «Успех», на котором выступили творческие коллективы. Желающие имели возможность принять участие в тематических мастер-классах.

Поздравить благочинного Влахернского округа г. Москвы протоиерея Анатолия Родионова с именинами, приехал Викарий Святейшего Патриарха епископ Воскресенский Савва, который в этот день сослужил Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу в храме великомученика Георгия Победоносца на Поклонной горе.
ВИДЕО Богослужения
ВИДЕО акции «ПЕРОМ И МЕЧОМ»