Взаимодействие с военнослужащими.

25 июля 2017 г., иерей Виталий Ульянов, настоятель храма святых мучеников Анатолия и Протолеона – Патриаршего подворья в Марьино г. Москвы втретился с военнослужащими полиции.

По приглашению командира ОБОКПО ГУ МВД подполковника полиции А.П. Маханькова, иерей Виталий Ульянов посетил здание Московского областного суда с целю освящения помещений, где свою службу несут сотрудники “Отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых”.

Отдельный батальон охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых, создан для выполнения задач по конвоированию подозреваемых и обвиняемых из следственных изоляторов, охране указанных категорий во время судебных заседаний и производства уголовно-процессуальных действий.

Перед молебном священник обратился с напутственным словом, затем совершил чинопоследование освящения и в завершении состоялось чаепитие.

В этот же день иерей Виталий Ульянов посетил базу спецподразделения войск Национальной Гвардии ОМОН УТ МВД России по ЦФО на водном, воздушном и железнодорожном транспорте в Нижних Мневниках.

Состоялась встреча с командиром ОМОН УТ МВД России по ЦФО на транспорте подполковником полиции Н.Г. Бравичевым. Обсуждались планы дальнейшего взаимодействия, прошла беседа с офицерским составом, командир пригласил священника принять участие в итоговом совещании в августе 2017 г.

(89)