Праздник Преображения Господня в парке им. Артема Боровика

19 августа 2017 года, в день праздника Преображения Господня, в храме святых мучеников Анатолия и Протолеона — Патриаршее подворье в Марьино г. Москвы была совершена Божественная Литургия и освящение плодов нового урожая. 

При поддержки Управы района Марьино и ГБУ «Успех» на центральной сцене парка им. А. Боровика было организовано праздничное мероприятие — с ярмаркой, песнями и веселыми хороводами. Мероприятие открылось словами приветствия настоятеля храма святых мучеников Анатолия и Протолеона в Марьино иерея Виталия Ульянова. В своем слове батюшка рассказал о смысле и значении праздника Преображения Господня. От Главы Управы района Марьино и от Совета депутатов муниципального округа Марьино со словами поздравления выступил депутат Совета депутатов муниципального округа Марьино С.В. Лаврентичев.

Жители нашего района, пришедшие в парк, смогли окунуться в атмосферу красочного и живого праздника, поучаствовать в увлекательных конкурсах, отведать домашней выпечки с яблочной начинкой. На сценической площадке звучали мелодии и песни в исполнении народных коллективов “Варенька” и “Закрутиха”. 

Не остались в стороне и наши маленькие зрители. Веселая игровая атмосфера, созданная аниматорами и царившая вокруг, вовлекала детей наравне с их мамами и папами в активное конкурсное участие.

В течении дня, приложиться к иконе праздника, храм посещали депутаты  Совета депутатов муниципального округа Марьино и кандидаты в депутаты.

Фотогалерея

(135)