Заслуженный профессор МДА Осипов А.И. провел лекцию сотрудникам ОМОН Росгвардии.

30 октября 2017 г. По приглашению командира ОМОН Росгвардии на транспорте по ЦФО подполковника Н.Г. Бравичева и при содействии настоятеля храма свв. мчч. Анатолия и Протолеона – Патриаршего подворья в Марьино г. Москвы иерея Виталия Ульянова, состоялась встреча Заслуженного профессора Московской духовной академии А.И. Осипова с сотрудниками ОМОН Росгвардии. В сопровождении командира и настоятеля, А.И. Осипов прибыл из Сергиева Посада на базу ОМОН, где состоялась лекция, по окончании которой, все смогли задать интересующие вопросы Заслуженному профессору МДА. На лекции так же присутствовала группа прихожан храма святых мучеников Анатолия и Протолеона — Патриаршее подворье в Марьино г. Москвы. В завершении на память о встречи, Алексею Ильичу подарили берет и спец.одежду ОМОН. Осипов Алексей Ильич каждому в дар передал свою авторскую книгу «БОГ». Затем была показана база и спец. техника стоящая на вооружении отряда. Сотрудники спецназа с глубоким интересом слушали лекцию и рассчитывают на дальнейшие встречи с Богословами Русской Православной Церкви для духовного окормления.