Священник благословил спецназ ОМОН Росгвардии на полевой выход.

20 ноября 2017 года, по приглашению командира ОМОН Росгвардии на транспорте по ЦФО подполковника Н.Г. Бравичева, иерей Виталий Ульянов настоятель храма святых мучеников Анатолия и Протолеона – Патриаршее подворье в Марьино г. Москвы прибыл на базу ОМОН.

В 8:00 состоялось построение личного состава убывающего на полевой выход, священник обратился с напутственным словом, затем была вознесена молитва по окончании которой отец Виталий окропил каждого Святой водой и благословил Крестом.

На протяжении недели бойцы спецназа на практике будут совершенствовать свои профессиональные навыки и отрабатывать совместные действия в различных условиях оперативной обстановки. Также спецназовцы выполнят нормативы по боевому гранатометанию, проведут дневные и ночные стрельбы из штатного вооружения, примут участие в специальной операции по блокированию и нейтрализации условного противника. 

В этот же день иерей Виталий Ульянов направился на Божественную Литургию в Храм Христа Спасителя, которую возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, в День своего рождения.

Фотогалерея

(64)