Учащиеся ГБОУ «Школа им. Артема Боровика» посетили храм свв. мчч. Анатолия и Протолеона в Марьино.

13 апреля 2018 года, на Пасхальной седмице, в день праздника иконы Божией Матери «Живоносный Источник», храм святых мучеников Анатолия и Протолеона в парке им. Артема Боровика посетили учащиеся 3-го класса ГБОУ Школа им. Артема Боровика. Детей, в сопровождении родительского комитета и классного руководителя, встретил настоятель храма иерей Виталий Ульянов. Священник рассказал об основании общины и строительстве временного храма и о планах строительства Мемориального храмового комплекса посвященного памяти погибших воинов и военных корреспондентов. Также показал настоящую жизнь прихода на примере фотовыставки организованной перед храмом, где отображены основные осуществляемые важные направления деятельности общины. Затем направились в храм, ребята смогли увидеть макет будущего Мемориального храмового комплекса, преподаватель Воскресной школы В.Е. Мурашев рассказал об устройстве храма, о традициях и Таинствах церкви, о колокольном звоне, после чего все направились на колокольню и каждый смог позвонить в колокола. Прогулявшись по прихрамовой территории ребята заглянули в голубятню, где живут более 30 голубей, смогли потрогать и запустить голубя в небо! Мероприятие закончилось чаепитием с пасхальной снедью и просмотром фильма о закладке Мемориального храмового комплекса. В завершении были высказаны взаимные добрые слова и пожелания о дальнейших встречах!