Престольный праздник!

Это третий престольный праздник молодого и активно развивающегося прихода Патриаршего подворья в Марьине.

В Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, день памяти вмч. Георгия Победоносца и свв. мчч. Анатолия и Протолеона, во временном храме викарий Святейшего Патриарха, управляющий Юго-Восточным московским викариатством, епископ Воскресенский Савва совершил праздничную Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Анатолий Родионов, благочинный Влахернского церковного округа г. Москвы, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» в Марьине; иерей Виталий Ульянов, настоятель Патриаршего подворья – храма свв. мчч. Анатолия и Протолеона, клирики храма и духовенство Влахернского церковного округа.

За богослужением молились попечители прихода и многочисленные прихожане.

В слове приветствия, обращенном к архиерею, настоятель храма иерей Виталий Ульянов от лица общины попросил у Преосвященного владыки святительских молитв о строительстве каменного храма и улучшении условий воскресной школы.

Епископ Воскресенский Савва передал собравшимся благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и, в свою очередь, попросил у приходской общины молитв о Предстоятеле Русской Православной Церкви.

Владыка отметил, что проект будущего храма удивляет своей красотой, однако, и в этом небольшом временном храме, который порой не может вместить всех пришедших на богослужение, присутствует своя красота — духовная, которая выражается в  приятных Богу молитвах марьинцев. «Я верю, что общими усилиями мы достигнем долгожданного события строительства храма и желание народное будет исполнено», — сказал архиерей и призвал общину усугубить молитвы об осуществлении задуманного.