Паломническая поездка на Святую Землю, день четвертый!

7.11.2018 паломники направились в монастырь святого Георгия Победоносца. Затем в Вифанию — Греческий монастырь Марфы и Марии. Посетили Иудейскаю Пустыню, ущелье Вади Кельт — монастырь св. Георгия Хозевита (где находятся мощи прп. Георгия Хозевита (VII в.),прп. Иоанна Хозевита (VI в.) прп. Иоанна Нового, Нямецкого (ХХ в.), главы древних преподобномучеников), побывали в пещере Ильи Пророка. Посетили Вифавару – подлинное место Крещения Господня. Совершили Омовение в священных водах реки Иордан. Затем направились в Иерихон – древнейший город Земли, посетили монастырь Сорокадневной Горы (Горы Искушений), греческий монастырь прп. Герасима Иорданского (IVв), пещеру св. Семейства, где приложились к чтимым образам Божией Матери «Млекопитательница», «Герондисса», св. Иоанна Предтечи, к мощам — главы древних преподобномучеников. Затем возвратились в Вифлеем в гостиницу.

Фотогалеря