Поздравление сотрудников ОМОН РОСГВАРДИИ с профессиональным праздником. (ВИДЕО)

3 октября 2018 года, Московский транспортный ОМОН отмечает 25 лет со дня образования.
В Отряде мобильном особого назначения на транспорте Главного управления Росгвардии по г. Москве прошли праздничные мероприятия, посвященные 25-летнему юбилею со дня образования спецподразделения.
В честь знаменательной даты на базе Отряда состоялось торжественное построение, в ходе которого сотрудникам были вручены медали, нагрудные знаки, а также почетные грамоты и благодарности.
Личный состав подразделения поздравил Заместитель Командующего Центрального округа войск национальной гвардии Российской Федерации по вооружению — начальник техники и вооружения генерал-майор Сергей Лигус. Он отметил, что сотрудники ОМОНа на транспорте столичной Росгвардии с достоинством выполняют все поставленные перед ними задачи.
Начальник Главного управления Росгвардии по г. Москве полковник полиции Михаил Воробьев поблагодарил сотрудников и руководство отряда за безупречную службу.
— Сотрудники ОМОНа это профессионалы своего дела, зачастую рискуя своей жизнью, с доблестью и честью выполняют свой служебный долг. Выражаю особую благодарность ветеранам подразделения, тем кто стоял у истоков службы, за неизмеримый вклад в развитие подразделения, за бесценный опыт и преданность делу. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в дальнейшем служении Отечеству.
Командир ОМОНа на транспорте Главного управления Росгвардии по г. Москве полковник полиции Николай Бравичев поздравил личный состав с годовщиной образования подразделения и подчеркнул, что служба в Отряде всегда была примером верности долгу и Присяге, самоотверженности и готовности прийти на помощь каждому человеку. А также пожелал личному составу и в дальнейшем стремиться к укреплению славных традиций и совершенствовать свои профессиональные навыки, повышая доверие со стороны граждан к сотрудникам правопорядка, как к основным гарантам обеспечения стабильности в обществе.
Настоятель храма святых мучеников Анатолия и Протолеона — Патриаршего подворья в Марьино г. Москвы иерей Виталий Ульянов поздравил сотрудников ОМОНа на транспорте Главного управления Росгвардии по г. Москве с профессиональным праздником и сказал напутственное слово.
 Депутат Совета депутатов муниципального округа Марьино Е.В. Меньшиков поздравил с профессиональным праздником и вручил отличившимся сотрудникам  Благодарственные грамоты от Московской Городской Думы.
После торжественной части состоялись показательные выступления, бойцы подразделения наглядно продемонстрировали профессиональные навыки по задержанию и ликвидации вооруженных преступников, уничтожению самодельных взрывных устройств, отражению нападения на колонну и уничтожению лагеря незаконных вооруженных формирований, а также мастерство рукопашного боя.
Фотогалерея

This slideshow requires JavaScript.

 

(78)