Христос родился! Славим Его!

13 января 2019 года воспитанники воскресной школы и прихожане Храма Святых мучеников Анатолия и Протолеона в Марьино г. Москвы поздравляли юных жителей района и их родителей с Рождеством Христовым. Праздник и театральное представление состоялись на сцене Библиотеки № 131 ЦБС ЮВАО.

Сначала светлый святочный вечер перенес всех гостей в атмосферу старорусских посиделок мастериц-рукодельниц. Плавные девичьи напевы в бревенчатой избе с теплой печкой и морозными узорами на окнах прервали вбежавшие со студеной улицы озорные колядовщики. Они принесли в дом Рождественскую Звезду, стихи, славящие Рождение Христа, добрые пожелания хозяевам, шутки и праздничное веселье.

А когда стихли в доме колядки, дети услышали рассказ о том, что такое Рождество — как возвестил Ангел Пречистой Деве Марии Благостную весть, и родился Христос, Спаситель Мира. На сцене появился таинственный вертеп, а зрители перенеслись умом и сердцем в Вифлеем, к яслям Младенца Христа.

По завершении праздника все ребята в зале, маленькие и взрослые артисты получили сладкие подарки. Настоятель Храма иерей Виталий Ульянов поздравил всех с Рождеством Христовым, наступающим праздником Обрезания Господня и днем памяти Святителя Василия Великого. Сердечно поблагодарил всех, кто участвовал в организации праздничного представления.



Отец Виталий рассказал, как проходили святочные дни в семинарии, где он учился. Пригласил всех гостей посетить Храм на предстоящей седмице, чтобы всем вместе славить Господа и Святых Его. И главное, всегда помнить, что праздник Рождества начинается не с шумных застолий, а с тихой молитвой рождается в наших сердцах!

(30)