Состоялось собрание Совета и собрание духовенства Юго-Восточного викариатства г. Москвы

9 апреля 2019 года заседание прошло под председательством управляющего викариатством епископа Воскресенского Дионисия в Новоспасском ставропигиальном мужском монастыре.

В работе Совета приняли участие: протоиерей Анатолий Родионов, благочинный храмов Влахернского церковного округа г. Москвы, настоятель храма иконы Божией Матери «Утоли моя печали» в Марьине; архимандрит Алексий (Вылажанин), благочинный храмов Петропавловского церковного округа г. Москвы, настоятель храма свв. апп. Петра и Павла в Лефортове; члены Совета Юго-Восточного викариатства.

11 апреля 2019 года в Никольском храме заседание прошло под председательством управляющего Юго-Восточным московским викариатством епископа Воскресенского Дионисия.

В президиуме присутствовали: Преосвященный Дионисий, епископ Воскресенский; протоиерей Анатолий Родионов, благочинный Влахернского церковного округа г. Москвы; архимандрит Алексий (Вылажанин), благочинный Петропавловского церковного округа г. Москвы.

Заседание собрания открылось пением молитвы «Царю Небесный».

Секретарем заседания собрания Юго-Восточного московского викариатства был избран протоиерей Виктор Сандар.

Далее были рассмотрены вопросы повестки дня, в числе которых обсуждались общецерковные документы, принятые на Епархиальном собрании города Москвы в 2018 году. В частности, вопросы, касающиеся викариатстких молодежных советов, проведения пастырских конференций, участия в программе Правительства Москвы «Московское долголетие» и создания совместных волонтерских и социальных проектов.

Рассматривались также потенциальные кандидаты для служения и несения послушания в Юго-Восточном викариатстве из списка выпускников Духовных школ 2018/2019 учебного года.

Юго-Восточное московское викариатство