Престольный праздник в храме Свв.мчч. Анатолия и Протолеона в Марьино г. Москвы.

6 мая 2019 года прошел престольный праздник в Храме Свв.мчч. Анатолия и Протолеона в Марьино г. Москвы.

Прихожане храма во главе с духовенством величали святого великомученика и Победоносца Георгия и святых мучеников Анатолия и Протолеона, в честь которых освящен престол храма.

Божественную литургию совершил управляющий викариатством епископ Воскресенский Дионисий. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Анатолий Родионов, благочинный Влахернского церковного округа г. Москвы, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» в Марьино; иерей Виталий Ульянов, настоятель храма святых мучеников Анатолия и Протолеона в Марьино; клирики храма и духовенство Влахернского церковного округа.

Торжественное Богослужение, крестный ход, обращение Преосвященнейшего владыки к собравшимся с архипастырским словом дали почувствовать прихожанам общинное единение, душевный подьем, укрепиться в вере, что почитаемые святые угодники ведут нас по пути спасения, являются ходатаями перед Господом за всех, кто в молитвенном духе соприкасается с ними.

Всем миром помолились о строительстве храмового комплекса с верою в то, что Бог управит беспрепятственное возведение нового храма, в котором много людей услышат Слово Его и обретут Христа, чтобы совоскреснуть с ним!

Христос Воскрес, братья и сестры! Он воистину Воскрес!

(58)