Начались занятия в Воскресной школе при храме святых мучеников Анатолия и Протолеона в Марьино.

26 сентября 2021 г., после Божественной Литургии, настоятель храма иерей Виталий Ульянов совершил молебен на начало учебного года. После молебна дети приступили к занятиям в Воскресной школе.

Первое занятие началось кулинарным мастер-классом. Ученики своими руками приготовили выпечку с яблочной начинкой, после чего было чаепитие вместе с родителями.  После летних каникул дети встретились со своими друзьями, и поделились своими впечатлениями и историями о летних каникулах. В завершении, мы посмотрели первый фильм в этом учебном году —  «Маленький Николя». Картина французского производства снята в 2009 году по мотивам серии книг Рене Госинни. Это добрая лёгкая комедия для детей о переживаниях и заботах мальчика Николя и его друзей. Фильм о дружбе, взаимопомощи и поддержке, а также о том, что не только дети, но и взрослые зачастую сами придумывают сложности и проблемы, стараясь опередить естественный ход развития событий. «Маленький Николя» — семейный добрый фильм для зрителей всех возрастов.

С этого же дня начались занятия и для взрослых. Еженедельно по воскресеньям в 11:00, после Божественной Литургии проходят «Евангельские чтения» — чтение Евангелия с толкованиями святых отцов, а по субботам в 19:00 урок «Основы Богослужения» — изучение Богослужений с пояснениями.

Приглашаем всех в нашу Воскресную школу!

Фотогалерея

This slideshow requires JavaScript.

(10)