2VSN_4067-1200Священник Виталий Ульянов принял участие в Патриаршем богослужении в канун праздника Казанской иконы Божией Матери в Богоявленском кафедральном соборе г. Москвы

20 июля 2013 года, в канун недели 4-ой по Пятидесятнице, праздника явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение в Богоявленском кафедральном соборе в Елохове г. Москвы, где находится чтимый список Казанской иконы Божией Матери.2VSN_3939-1200

2VAR_2210-12002VAR_2187-12002VAR_2304-1200Его Святейшеству сослужили: архиепископ Истринский Арсений, первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве; епископ Дмитровский Феофилакт, наместникАндреевского ставропигиального монастыря; епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению; протопресвитер Матфей Стаднюк, почетный настоятель Богоявленского собора; протоиерей Владимир Диваков, секретарь Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве; архимандрит Дионисий (Шишигин), благочинный Богоявленского округа; протоиерей Александр Агейкин, настоятель Богоявленского собора; протоиерей Михаил Дудич, канцлер православного ординария Войска Польского; духовенство г. Москвы.

2VSN_4065-1200На полиелее Предстоятель Русской Православной Церкви вынес из алтаря и возложил на аналое в центре храма чудотворную Казанскую икону Божией Матери; после полиелея множество верующих поклонились святыне.

2VSN_4025-1200Святейший Патриарх Кирилл совершил помазание верующих елеем.

2VAR_2271-1200