162Настоятель строящегося храма свв. мчч. Анатолия и Протолеона принял участие в Военной присяге новобранцев «спецназа» РВСН.

11.08.2013 г. в главном ракетном гарнизоне РВСН – ЗАТО Власиха – состоялись торжественные мероприятия приведения к Военной присяге военнослужащих-призывников войсковой части 95501. Войсковая часть Ракетных Войск Стратегического Назначения 95501, которую ракетчики называют «спецназом» – единственная воинская часть, которая занимается вопросами охраны и обороны как командования, так и «сердца» РВСН — Центрального командного пункта.

День принятия военной присяги является одним из самых массовых праздников войсковой части. На территорию городка допускаются родители, друзья и подруги молодых военнослужащих. Священник Виталий Ульянов обратился с пастырским словом к близким солдат, и призвав всех к молитве, вознес молитву ко Господу о благополучном прохождении службы, после чего окропил Святой Водой военнослужащих-призывников войсковой части.

По окончании состоялась встреча командования войсковой части 95501 с родителями военнослужащих. Собравшимся в зале рассказали особенности службы в гарнизоне, а также ответили на все возникшие вопросы. 

(26)