1Настоятель строящегося храма свв. мчч. Анатолия и Протолеона на Братиславской принял участие в миссионерской поездке в Рязанское Высшее Воздушно-Десантное Командное Училище.

26.08.2013 г. духовенство из Москвы прибыло в поселок Сельцы Рязанской области, в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова. Было организовано помещение для занятий с поступившими курсантами РВВДКУ в количестве 800 человек. Протоиерей Михаил Васильев провел духовно-нравственные занятия с просмотром коротких видео фильмов, после занятия всем желающим были розданы нательные крестики и иконки.

27 августа в учебном центре РВВДКУ Сельцы в храме пророка Божия Илии была совершена Божественная Литургия при соборном служении священников сектора ВДВ синодального отдела по взаимодействию с ВС и благочиния воинских храмов Рязанской епархии. Возглавил богослужение протоиерей Михаил Васильев, настоятель храма Патриаршего подворья при штабе ВДВ в Сокольниках. Ему сослужили исполняющий обязанности руководителя сектора ВДВ синодального отдела по взаимодействию с ВС иерей Андрей Шеломенцев, иерей Виталий Ульянов, иерей Виталий Беляев, диакон Сергий Якименко и священники благочиния воинских храмов Рязанской епархии иерей Вячеслав Зикунков, иерей Игорь Миронов, иерей Иоанн Новиков. На литургии молились более 350 курсантов I курса РВВДКУ. 257 воинов-десантников причастились Святых Христовых Таин.