IMG_2927Состоялась встреча со школьниками средней общеобразовательной школы № 1716 «Эврика-Огонек» г. Москвы 

3 сентября День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта новая памятная дата России, была установленная в соответствии федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы (победных днях) России» в редакции от 21 июля 2005 года. Она напрямую связана с трагическими событиями в Беслане 1—3 сентября 2004 года.

В день солидарности в борьбе с терроризмом, не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

По приглашению директора школы С.А. Микитенко община строящегося храма свв. мчч. Анатолия и Протолеона на Братиславской и молодежная организация «К Истокам…» встретились со школьниками в актовом зале. На встречу был приглашен полковник спецслужб А.А. Стефанов, который был во многих боевых точках и знает не понаслышке о терроризме.  А.А. Стефанов также является поэтом, написавшим по благословению Патриарха Московского и  всея Руси Алексия книгу, из которой зачитывал школьникам свои произведения. Встреча проходила в два этапа, сначала со  школьниками 4,5,6,7 классов, потом со школьниками 8,9,10,11 классов. Для школьников 4,5,6,7 классов молодежной организацией «К Истокам…» была подготовлена презентация с фото показом, по окончании презентации школьники взялись между собой за руки в знак солидарности. А для 8,9,10,11 классов был показан фильм «Небесный Воин» про Героя офицера Константина Васильева, погибшего в теракте на Дубровке «Норд-Ост» в 2002 году.

Фотогалерея

This slideshow requires JavaScript.

(19)