фото 4.Настоятель строящегося храма свв. мчч. Анатолия и Протолеона на Братиславской священник Виталий Ульянов принял участие в совещании ответственных за информационное обеспечение в викариатствах столицы.

5 сентября 2013 года председатель Отдела религиозного образования и катехизации г. Москвы иеромонах Онисим (Бамблевский) провел рабочее совещание в храме преподобной Евфросинии, великой княгини Московской, в Котловке с ответственными за информационное обеспечение в викариатствах столицы.фото 4.

Встреча была посвящена информационно-просветительской деятельности.

В ходе совещания собравшиеся обсудили перспективы работы по информированию общественности о введении модуля «Основы православной культуры» в московских общеобразовательных школах, план совместных мероприятий с Департаментом образования г. Москвы и его окруженными управлениями, деятельность православных школ и гимназий и другие темы.фото 5.

Иеромонах Онисим отметил, что для привлечения внимания необходимо постоянно работать со всеми подведомственными образовательными учреждениями, собирать информацию и публиковать ее на церковных ресурсах в сети Интернет. В качестве примера он рассказал об  информационной работе, осуществляемой в Юго-восточном викариатстве и викариатстве Новых территорий.фото 3.

В свою очередь руководитель информационной службы ОРОиК Федор Дядичев отметил, что каждое значимое мероприятие в образовательных заведениях, будь то выступление хора или конкурс детского рисунка, заслуживает особого внимания.

На совещании было объявлено о запуске нового информационно-просветительского портала, на котором будут публиковаться новости религиозного образования и катехизации города Москвы, официальные документы, методические материалы, а также мультимедийный контент. Планируемое время начала штатной работы Интернет-сайта столичного ОРОиК — первая половина октября 2013 года.

http://www.moseparh.ru

(39)