OLYMPUS DIGITAL CAMERAДуховно — патриотическое мероприятие «Доваторская встреча» на казачьем подворье в Марьино г. Москвы.

В живописном месте, в парке 850-летия города Москвы в районе Марьино, находится островок казачьего быта – станица Юго-Восток. В рамках духовно-патриотического воспитания подрастающего поколения, в казачьей станице прошла «Доваторская встреча», организованная хуторским казачьим обществом «Марьинское», и общероссийской общественной организацией «Офицеры России».

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

По приглашению атамана хуторского казачьего общества «Марьинское» Игоря Николаевича Сокуренко, в мероприятии принял участие иерей Виталий Ульянов, настоятель строящегося храма в честь святых Мучеников Анатолия и Протолеона, расположенного в районе Марьино, в парке имени Артёма Боровика.

Принять участие в мероприятии приехали молодые поисковики из отрядов «Эхо войны» и «Сотник» из города Некрасовка, учащиеся первого рузского казачьего кадетского корпуса, а также участники военно-патриотического клуба «Память» из района Марьино.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Мероприятие началось с торжественного построения, во время которого к молодым людям из поисковых отрядов с приветственным словом обратились организаторы мероприятия: атаман хуторского казачьего общества «Марьинское» Игоря Николаевича Сокуренко и руководитель исполкома «Офицеров России» по ЮВАО Юрий Васильевич Хожайнов. Слово было также предоставлено иерею Виталию Ульянову, в котором батюшка сердечно поблагодарил всех за приглашение и отметил важность и необходимость проведения духовно-патриотических мероприятий, которые приобщают молодых людей к богатой культуре и истории нашего Отечества, способствуют укреплению товарищеского духа, воспитывают уважение к старшим и бережному сохранению памяти о Великой Отечественной войне.

Во время мероприятия молодые люди смогли ознакомиться с военной техникой и экспонатами времен Великой Отечественной войны, узнать о подвигах героев Советского Союза: Льва Доватора и военного лётчика Виктора Талалихина. Также посмотреть показательные выступления по конной джигитовке с участием чемпионов России, посоревноваться в игре в пейнтбол, получить первичные навыки верховой езды, поделиться опытом ведения поисковых работ и отведать фирменные блюда, приготовленные на полевой кухне.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Завершилось мероприятие вручением почётных грамот и медалей, а также выступлением ансамбля «Казачий Дюк» и барда-афганца Михаила Михайлова.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Статью подготовил: Никита Щербаков

Фотографии и видео: Алексей Щербаков

Фотогалерея

This slideshow requires JavaScript.

 

(50)