a3E9A7211Епископу Воскресенскому Савве, в день 5-летия архиерейской хиротонии, за Всенощным бдением сослужил иерей Виталий Ульянов.

10 июля, в канун 5-й годовщины архиерейского служения, наместник Новоспасского монастыря епископ Воскресенский Савва совершил Всенощное бдение в Преображенском соборе обители.a3E9A7211a3E9A7278a3E9A7234

Его Преосвященству сослужили братия монастыря в священном сане, настоятели монастырских подворий, благочинные и настоятели храмов Юго-Восточного московского викариатства, викариатства Новых территорий г. Москвы, благочиния Ставропигиальных приходов и Патриарших подворий в Московской области, управление которыми осуществляет архиерей.a3E9A7272a3E9A7295a3E9A7263Поздравить архиерея пришли многочисленные прихожане и духовные чада.

11 июля епископ Савва в сослужении братии монастыря в священном сане совершил Божественную литургию в Преображенском соборе обители.

По окончании богослужения архиерей обратился к присутствующим со словом проповеди.a3E9A7318

10 июля 2011 года за всенощным бдением в храме Владимирского скита Валаамского монастыря состоялось наречение архимандрита Саввы во епископа Воскресенского, викария Московской епархии.

11 июля 2011 года хиротонисан во епископа Воскресенского, викария Московской епархии. Хиротонию совершили: Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий (Поярков), митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий (Судаков), архиепископ Петрозаводский и Карельский Мануил (Павлов), архиепископ Рязанский и Касимовский Павел (Пономарёв), архиепископ Верейский Евгений (Решетников), архиепископ Ярославский и Ростовский Кирилл (Наконечный), архиепископ Сергиево-Посадский Феогност (Гузиков), епископ Троицкий Панкратий (Жердев), епископ Солнечногорский Сергий (Чашин), епископ Рыбинский Вениамин (Лихоманов).

www.novospasskiymon.ru