Копия 20160828_105240В день праздника Успения Божией Матери состоялся молебен на начало учебного года. По традиции храма, в день особого праздника, все желающие выпустили голубей.

28 августа 2016 года, в день праздника Успения Божией Матери, по окончании Божественной Литургии состоялся молебен на начало учебного года. В молитвах во время молебна испрашивая у Бога «духа премудрости и разума и отверзения ума и уст к приятию добрых учений». 

По окончанию молебна иерей Виталий Ульянов дал напутствие на новый учебный год и каждого окропили святой водой. По традиции храма, в день особого праздника, все желающие выпустили голубей.
20160828_105226

С давних пор покровителем всех учащихся считается преподобный Сергий Радонежский. Первоначальная неспособность к учебе была для него испытанием веры, которое он успешно преодолел. И сегодня в храмах перед иконой этого святого возносятся молитвы о ниспослании помощи в учебе и горит множество свечей. Кроме того, нам и самим не следует забывать об усердии в учении, поскольку Господь помогает только тогда, когда видит наши усилия.

Фотогалерея

This slideshow requires JavaScript.

(72)