Иерей Виталий Ульянов поздравил сотрудников ОМОН РОСГВАРДИИ с профессиональным праздником.

03.10.2017 г. отмечается двадцатидевятилетие со дня образования отрядов мобильных особого назначения (ОМОН) – спецподразделений Росгвардии, предназначенных для обеспечения правопорядка и общественной безопасности, борьбы с терроризмом, организованной преступностью и выполнения других специальных задач. Своим праздник считаю все, кто в разные годы проходил службу в этих подразделениях правопорядка вне зависимости от званий, должностей и выслуги лет, а также действующие сотрудники. 

Поздравить сотрудников прибыла деллигация из района Марьино г. Москвы, настоятель храма святых мучеников Анатолия и Протолеона — Патриаршего подворья в Марьино г. Москвы иерей Виталий Ульянов, кадеты из двух Марьинских школ № 1394 и № 1716, а также фольклорно-художественный ансамбль «МИРЯНЕ».

Со словами поздравления выступили: врио Начальника ГУ Росгвардии по г. Москве, полковник Н.А. Собянин; Председатель Совета ОМОН на ВВТ, П.В. Нефедов; Председатель Совета ветеранов ОМОН на ЖТ, Мамацев А.В.; настоятель храма святых мучеников Анатолия и Протолеона — Патриаршего подворья в Марьино г. Москвы, иерей Виталий Ульянов; затем и.о. командира ОМОН Росгаврдии на транспорте, подполковник полиции Н.Г. Бравичев объявил о начале масштабных показательных выступлениях сотрудниками ОМОН Росгвардии на водном, воздушном и железнодорожном транспорте. В ходе показательных выступлениях сотрудники продемонстрировали свое мастерство, показали захват здания с использованием высотных приспособлений, показали тактику ведения боя с использованием спец.оружия, а также навыки рукопашного боя.

Собравшиеся почтили память погибших при исполнении служебного долга минутой молчания. Отличившимся офицерам и бойцам были вручены ведомственные награды и грамоты.

Выступил фольклорно-художественный ансамбль «МИРЯНЕ». 

Сотрудники ОМОН организовали для кадетов Урок мужества. Дети смогли пообщаться с теми, кто непосредственно обеспечивает охрану общественного порядка и общественную безопасность в городе, и в непринужденной обстановке познакомиться с особенностями их профессии, экипировкой и техникой Росгвардии. 

В завершение встречи гостей угостили горячим чаем и гречневой кашей, приготовленной на полевой кухне.

Праздничные торжества посетили многочисленные ветераны, семьи военнослужащих, а также семьи погибших сотрудников.

Подразделения ОМОНа Росгвардии выполняют задачи по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности в период проведения публичных и массовых мероприятий. Также бойцы специальных подразделений осуществляют мероприятия по пресечению и локализации групповых нарушений общественного порядка, массовых беспорядков, а также призваны выявлять и задерживать лиц, причастных к противоправным действиям. 

Информация с сайта http://rosgvard.ru 

Фотогалерея

This slideshow requires JavaScript.

(160)