В воскресный день храм посетили казаки и дружинники района Марьино. Состоялось награждение грамотами Министра МЧС РФ. (ВИДЕО)

10 декабря 2017 года, в воскресный день, когда Церковь чтит память иконы Божией Матери «Знамение», храм святых мучеников Анатолия и Протолеона в парке имени Артема Боровика посетили казаки и дружинники района Марьино. Настоятель храма иерей Виталий Ульянов совершил Благодарственный молебен и обратился с напутственным словом. Затем состоялось награждение грамотами за подписью Министра МЧС РФ В.А. Пучкова, особо отличившихся добровольцев. Со словом выступили казачий полковник И.Н. Сокуренко и начальник штаба народной дружины района Марьино Р.В. Мякшин, присутствовал подполковник МЧС О.А. Алипов. С глубоким интересом просмотрели фотовыставку «Жизнь прихода», где присутствующие узнавали и свои лица, так как принимали участие в торжественных мероприятиях. Состоялось чаепитие с дружеской продуктивной беседой. И в завершение все поднялись к поклонному Кресту, который был установлен общими усилиями в 2015 году, и навестили подаренных казаками голубей, которые значительно преумножились.