Благотворительная акция помощь “Дому ребенка” прошла на приходе святых мучеников Анатолия и Протолеона в Марьино.

В один из воскресных дней, после Божественной литургии прошел сбор средств для поддержки детей ГКУЗ МО «Коломенского специализированного дома ребенка с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики».

В преддверия праздника Рождества Христова, иерей Виталий Ульянов совместно с прихожанами храма посетили Коломенский дом ребенка и привезли необходимые детские вещи, средства личной гигиены (памперсы), настольные игры, игрушки и многое другое.

Деллигацию из Марьино встретила Главный врач дома ребенка, М.В. Подвойская. За чаепитием Мария Вячеславовна рассказала историю создания дома ребенка, как организована работа и с процедурой усыновления детей, а так же об отделении реабилитации, кстати специализированный дом ребенка был основан в 1946 году и его основной задачей посей день является — сохранение здоровья и воспитание детей-сирот и детей, лишенных попечения родителей, с органическим поражением центральной нервной системы и с нарушением психики. Лечение, реабилитация, воспитание, социально-правовая защита детей. В Учреждении воспитывается дети в возразте от рождения до 5-ти лет.

После чаепития, Марина Вячеславовна провела экскурсию по специализированному дому ребенка. Дом ребенка хорошо оборудован, необходимыми аппаратами для лечения заболеваний центральной нервной системы, имеет свой крытый бассейн, прачечную, благодаря спонсорам, которые не забывают проявлять заботу о детях. По окончанию экскурсии прихожане храма святых мучеников Анатолия и Протолеона познакомила с детьми от 3 до 5 лет и провели с ними чудесное время.

После посещения Дома ребенка, часть деллегации совершили паломничество в храмы Коломенского кремля, так завершилась добрая поездка в Коломенский дом ребенка. 

Благодарим всех прихожан храма за помощь и участие!

Фотогалерея

Текст: Ирина Зязева

Фотографии: Яна Зязева

This slideshow requires JavaScript.

 

(93)