Паломническая поездка на Святую Землю, день пятый!

08.11.2018 г. Рано утром, в Вифлиеме, паломники направились на Божественную Литургию в храм Рождества Христова, устроенном св. Царицей Еленой на пещере Рождества Христова. Здесь же в пещере, место, где стояли ясли Родившегося Господа. Приложились к Чудотворной иконе Божией Матери «Вифлеемская». Посетили пещеры убиенных младенцев — святых мучеников, убиенных по приказанию царя Ирода в Вифлееме. Направились на завтрак в гостиницу. Затем выехали из гостиницы.
Совершили переезд в Наблус (Сихарь Сихем). Посетили храм св. Фотинии (Светланы), Колодец Иакова, приложились к мощам прмч. Филумена Святогробца (+1979 г.).
Затем направились в Севастию в храм Усекновения Главы Иоанна Предтечи, посетили темницу и место усекновения главы Иоанна Предтечи. После направились в Иерусалим для размещения в гостинице старого города. Провели вечернюю прогулку по историческим местам древнего Иерусалима.