Возобновились занятия в очной форме в Воскресной школе при храме святых мучеников Анатолия и Протолеона в Марьино.

23 января 2021 г. после Божественной Литургии настоятель храма иерей Виталий Ульянов объявил, что по благословению Священноначалия возобновляются в очной форме деятельности Воскресной школы и Духовно-просветительского центра при храме святых мучеников Анатолия и Протолеона. В Воскресной школе в 11:00 по воскресеньям обучаются дети дошкольного и школьного возраста, а в Духовно-просветительском центре проходят занятия для взрослых, по пятницам в 19:00 урок «Закон Божий», по воскресеньям в 11:00 «Евангельские чтения» с толкованиями святых отцов. Все занятия бесплатные, приглашаем всех желающих!

После Литургии, директор Воскресной школы, Лариса Викторовна Старобинец, собрала всех детей на чаепитие, а после дети разошлись по классам на урок «Закона Божьего». Всего три группы: младшая группа — где учатся дети с 4 до 7 лет и две средние группы — дети с 8 до 14 лет. Посещают от 30 до 50-ти детей.

Второй урок был кулинарным, дети и маленькие в том числе, все готовили пиццу.

Сами замешивали тесто, резали все ингредиенты и терли сыр, каждый мог сделать свой кулинарный шедевр по своему усмотрению. Дети давно не виделись, поэтому творили и общались с удовольствием. А в перерыве за чаепитием поглощали свежеиспеченную пиццу и делились новостями.

На музыкальном занятии в двух средних группах начали подготовку к Пасхальному Богослужению, изучали партию ектеньи.

В школе преподаются:

 Закон Божий – Старобинец Лариса Викторовна

Рукоделие — Талькова Маргарита Николаевна

Музыкальное занятие — Старобинец Мария Евгеньевна

Младшая группа — Циганова Надежда Владимировна.

Фотогалерея

This slideshow requires JavaScript.

 

(44)