Военно–патриотическое мероприятие на базе Росгвардии ОМОН

В рамках празднования 30-ти летия создания спецподразделения ОМОН, прошли торжественные мероприятия на базе Московского транспортного ОМОН.

Мероприятие началось с построения личного состава. Затем со словами приветствия и поздравления выступили командиры и ветераны спецподразделения. Также со словом выступил иерей Виталий Ульянов, настоятель Патриаршего подворья в Марьино г. Москвы – храма святых мучеников Анатолия и Протолеона, который поздравил со знаменательным юбилеем, пожелал Божией помощи и заверил, что будем продолжать уже сложившуюся традицию совершения молебна перед отправлением сотрудников ОМОН в горячие командировки.

Затем прошли награждения с вручением ведомственных наград и благодарственных грамот. От имени Верховного атамана Союза казаков России Павла Задорожного поздравил личный состав Начальник управления по культуре Игорь Сокуренко и вручил орден «За службу казачетву» командиру ОМОН (на транспорте) главного управления Росгвардии по г. Москве полковнику Бравичеву Н.Г. и медали офицерам подразделения.

На мероприятии присутствовали дети военнослужащих, приглашенные кадеты учебных заведений и другие приглашенные гости.

После официальной части прошли показательные выступления по предотвращению правонарушений и профилактические мероприятия по поддержанию правопорядка.

На пирсе реки Москва состоялся парад катеров, состоящих на вооружении отряда. Затем прошел смотр боевого оружия и спецтехники. В завершении всех накормили полевой кашей с горячим чаем, а детей прокатили на катере.

Фотогалерея

This slideshow requires JavaScript.

(17)