Благодаря финансовой помощи Святейшего Патриарха возобновились строительные работы храмового комплекса святых мучеников Анатолия и Протолеона в парке Артема Боровика района Марьино г. Москвы.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси КИРИЛЛ, выделил финансовую помощь на строительство нулевого цикла храмового комплекса святых мучеников Анатолия и Протолеона в Марьине г. Москвы. Был заключен договор генерального подряда с ООО «СМ ИНЖИНИРИНГ».

23.12.2021 г. Архиепископ Матфей, викарий Святейшего Патриарха, управляющий Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами г. Москвы проинспектировал ход строительства храмового комплекса. Представитель генерального подрядчика А. М. Утегенов и настоятель храма иерей Виталий Ульянов доложили о текущей работе. В настоящее время выполнена мобилизация подрядной организации, вынимается грунт под отметку, срубаются сваи, утрамбовывается песок, ведется подготовка под тощий бетон.

Ранее силами Прихода при поддержке Префектуры ЮВАО были выполнены земляные работы, всего было вывезено 1150 самосвалов грунта. Прихожане храма собрали средства на устройство свайного поля, было задавлено 130 свай.