Паломническая Поездка в Главный храм Вооруженных Сил РФ19 июня 2022 года прихожане Храма Святых мучеников Анатолия и Протолеона в Марьино во главе с настоятелем иереем Виталием Ульяновым совершили паломническую поездку в Главный храм Вооруженных Сил Российской Федерации, Патриарший собор во имя Воскресения Христова.

Храм расположен на огромной территории парка «Патриот» и является частью большого мемориала, посвященного событиям Великой отечественной войны 1941-1945 гг. Вокруг полукругом расположен музей «1418 шагов» или «Дорога памяти». Паломникам удалось помолиться в храме, пройти по нему с экскурсией, узнать о многочисленных символах, связанных с историей Великой Отечественной войны и отраженных в архитектурных параметрах храма. В формате интерактивного экскурса посетили музей, нашли «своих родных» участников войны и зажгли Свечу памяти.

Вечером паломники вернулись в Москву, сердечно поблагодарили отца Виталия и его помощников за организацию поездки.