7Паломничество в Покровский женский монастырь г. Москвы

21 мая 2015 года при содействии иерея Виталия Ульянова, настоятеля строящегося храма святых мучеников Анатолия и Протолеона в парке им. Артёма Боровика в районе Марьино и подполковника полиции Николая Геннадьевича Бравичева, командира ОМОНа на железнодорожном транспорте УТ МВД России по ЦФО состоялась миссионерская духовно-просветительская поездка в Покровский Ставропигиальный женский монастырь.

В монастыре паломники смогли ознакомиться с историей создания обители, приложиться к мощам святой Матроны Московской, посетить храм Покрова Пресвятой Богородицы и Воскресения Словущего. Во время посещения монастыря иерей Виталий Ульянов рассказал паломникам о житие святой Матроны и о той помощи, которую святая оказывала людям при жизни и продолжает оказывать после блаженной кончины. Чудеса до сих пор происходят у мощей святой Матроны, являясь доказательством того, что святая не оставляет тех, кто с верой и молитвой усердно притекает к её мощам.

Поездка в Покровский женский монастырь оставила в сердцах паломников неизгладимое впечатление, предоставила им возможность прикоснуться к святыне и помолиться у мощей святой Матроны.

Статью подготовил: Щербаков Никита