857555_10Храму Анатолия и Протолеона казаки подарили голубей. (ВИДЕО)

Казаки Марьино во главе с атаманом Игорем Николаевичем Сокуренко преподнесли голубей в дар храму Анатолия и Протолеона, строящегося в память о погибших воинах в годы Великой Отечественной войны.Имя документа12Имя документа12_8Имя документа12_10На мероприятии также присутствовали почетные гости: Н.Н. Лобанов, руководитель рабочей группы Попечительского совета строительства Мемориального храмового комплекса в парке им. А. Боровика; А.В. Пономарев, помощник епископа Воскресенского Саввы, руководитель Объединенного секритариата викариатств и благочиния; представитель Общероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ»; представитель Департамента физкультуры и спорта г. Москвы.857555_5857555_3857555_9

«Мы задумали этот подарок уже давно, — рассказал Игорь Николаевич. — Все дело в том, что осенью прошлого года нам самим, подарили этих удивительных птиц. Прошло время, у голубей появилось потомство, и вот мы решили подарить храму пять молоденьких красавцев».Имя документа12_13857555_6857555_10

На праздник голубей собралось много детей. Настоятель храма священник Виталий Ульянов окропил святой водой голубятню и обратился к прихожанам с напутственной речью. Дети, а их было более ста, с восторгом наблюдали за необычным действием. Они трепетно держали в руках этих удивительных Божьих птичек и по команде выпустили в небо. Голуби поднялись высоко-высоко и немного покружили над парком Артема Боровика. Птицам еще предстоит привыкнуть к новому месту жительства.Имя документа12_4Имя документа12_15857555_12«Все патриотические мероприятия военно-патриотического клуба «Память», — сказал Сокуренко, — начинаются у этого храма и по благословению отца Виталия. Нашими поисковиками за год было найдено 320 бойцов Красной Армии в Брянске, Витебске, Волоколамске, Ржеве, Волгограде. И все военно-исторические экспедиции стартовали отсюда, с этого места. Поэтому неслучайно здесь утвердилось пристанище для голубей, они будут радовать сердце наших прихожан. Дети пообещали ухаживать за птицей. И это прекрасно. Человек с самого раннего детства должен жить рядом с животными и учиться за ними ухаживать».

***

За проявленное мастерство и профессионализм в развитии спорта по месту жительства атаману Марьино, директору Культурно-спортивного центра «Успех» Сокуренко Игорю Николаевичу присуждена Государственная премия.

www.200hramov.ru

www.oficery.ru