Обустройство парка 850-летия Москвы началось с молитвы на благое дело.
13 августа 2016 года, по приглашению управы района Марьино, иерей Виталий Ульянов прочитал молитву на начало благого дела. Был дан старт третьей и четвертой очередей обустройства парка 850-летия Москвы. 
– В рамках проекта обустройства территории парка по адресам улица Марьинский Парк, д. 3, к. 1 и улица Верхние Поля предусмотрено устройство детских и спортивных площадок, посадка деревьев, установка малых архитектурных форм, – уточнили в пресс-службе префектуры.
Церемония начилась рядом с памятным знаком «Добрый ангел мира».
На мероприятии приняли участие управа района Марьино, администрация Парка 850-летия Москвы, муниципальные депутаты, общественные организации и активные жители района.
На торжественной церемонии открытия с приветственным словом выступил глава управы Алексей Савин, а так же специальные гости праздника – депутат МГД Инна Святенко и телеведущий, общественный деятель Петр Толстой.
Пользуясь случаем иерей Виталий Ульянов вручил Главе управы, Алексею Александровичу Савину, Благодарственное письмо за помощь в благоустройстве прихрамовой территории в парке имени Артема Боровика.
-Благоустройства третьей и четвертой очередей парка 850-летия Москвы давно ждали жители Марьино. Не случайно мы решили начать работы в торжественной обстановке – с символической передачи лопаты от заказчика подрядчику и выступления наших творческих коллективов – отметил Алексей Савин в своем выступлении.
По окончанию торжественной части на сцену вышли творческие коллективы ГБУ КСЦ «Успех», которые традиционно радовали гостей мероприятия своими яркими и зажигательными выступлениями.
Уже к середине октября планируется завершить реконструкцию, а значит, уже совсем скоро марьинцы будут прогуливаться по еще более красивому и благоустроенному парку 850-летия Москвы.
(199)