c7d8b7af62d38c93da1f924dc1f03c57Присяга под покровом священства 

     27 февраля на Красноказарменной улице, в музее Внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации,  клирик храма иконы Божьей Матери «Утоли моя печали» иерей Виталий Ульянов, настоятель строящегося храма святых мучеников Анатолия и Протолеона Патриаршего подворья в Марьино г. Москвы, принял участие в торжественной присяге воспитанников кадетского класса полиции ГБОУ СОШ №1145 им. Фритьофа Нансена.

      Поздравить ребят со значимым и волнующим событием в их жизни на мероприятие приехали начальник УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Пищулин Борис Анатольевич, подполковник милиции в отставке Андрианов Павел Иванович, бывший начальник штаба отдела внутренних дел Рязанского района г. Москвы, майор в запасе Леонид Юрьевич Логинов, начальник ОМПО УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве майор внутренней службы Светлана Павловна Шапкина, ветераны органов внутренних дел, администрация школы и родители.

      Перед началом присяги батюшка поблагодарил офицеров и администрацию школы за приглашение принять участие в  торжественном мероприятии и обратился к кадетам с напутственным словом. Он отметил важность присутствия на данном событии священнослужителя в связи с возрождением капелланства в России.

     Священник подчеркнул, что для будущего воина важна не столько физическая сила, сколько сила духа, которая ни раз выручала наших героев в самых тяжёлых ситуациях.  В своей речи отец Виталий напомнил кадетам о поступке Дмитрия Донского, который полагался не только на силу войска, но и на силу благословения, данного ему и русской рати преподобным Сергием Радонежским перед Куликовской битвой. После этого батюшка совершил молебен на начало всякого благого дела, окропил кадетов святой водой, пожелал помощи Божьей в учёбе и благословил курсантов на успешные труды в служении своему отечеству.

     Надеемся, что присутствие и участие священника в жизни наших будущих воинов станет доброй традицией.

Фотогалерея

This slideshow requires JavaScript.

(49)